USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Varanda Jardim Terreo Wai Wai Praia Do Cumbuco Caucaia Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim

ex. Toque De Charme Wai Wai Cumbuco #penaareia

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

48

Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Piscina

Piscina infinita

Piscina de inmersión

 Playa privada

Playa

 Fitness/Gimnasio

Gimnasio

 Actividades

Parque acuático

Toboganes de agua

Pista de tenis

Windsurf

Pesca

Excursionismo

Billar/ billar americano

Ping-pong

 Spa y relajación

Spa-Balneario

Solárium

Baño turco

Sala de vapor

Masaje

Depilación con cera

Exfoliación corporal

Envolturas corporales

Limpiezas de cutis

Jacuzzi

Manicura

Pedicura

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar de piscina

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores


Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim Caucaia, un apartamento de 125 m², goza de una ubicación frente a la playa, a tan solo 6 minutos a pie de la Playa de Cumbuco. Este apartamento, con capacidad para 8 huéspedes y que ofrece una sala de tratamientos, una sauna y baños públicos calientes, está a una distancia de 4 km de la Lagoa do Parnamirim.

La Praia de Aguas Cristalinas se encuentra a unos 10 minutos en coche del apartamento. Desde el apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim, el Lago Banana está a 2 km.

La propiedad tiene vistas al jardín y consta de un patio, un balcón y un vestidor con aire acondicionado. El apartamento incluye 3 dormitorios. Este establecimiento dispone de una sauna, un inodoro separado y una ducha para garantizar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas de baño.

Para tu comodidad, el apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim dispone de una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El apartamento también ofrece envolturas corporales, una exfoliación corporal y pedicura para una dosis extra de relajación. Para ofrecer una estancia más agradable en este apartamento, los huéspedes pueden optar por realizar actividades como senderismo, tenis sobre hierba y ping-pong.


En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Peluquería
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Bar de piscina
  • Zona de comedor exterior
  • Cena
  • Menús de dietas especiales

Actividades de ocio

  • Piscina infinita
  • Piscina de inmersión
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Parque acuático
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Spa-Balneario
  • Solárium
  • Sauna
  • Baño turco
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Masaje
  • Gimnasio
  • Windsurf
  • Excursionismo
  • Pista de tenis
  • Billar/ billar americano
  • Ping-pong
  • Entrenador deportivo
  • Pesca
  • Baño termal
  • Baño al aire libre
  • Baño público
  • Piscina con vista
  • Servicios de maquillaje

Servicios

  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Hora feliz

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Videojuegos
  • Juegos de tablero
  • Piscina para niños
  • Toboganes de agua
  • Zona de juegos para niños
  • Club infantil
  • Sala de juegos
  • Suelo de moqueta

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim?

    Masaje facial, así como un baño de vapor turco, un baño de vapor turco y una sala de tratamientos, están a disposición de los huéspedes del apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim.
  • ¿El apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim cuenta con conexión a Internet?

    Sí, el apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim proporciona Wi-Fi en toda la propiedad.
  • ¿El apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim dispone de una cocina?

    Sí, el apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim dispone de una cocina totalmente equipada.
  • ¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim?

    El apartamento Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim consta de 125 metros cuadrados.
  • ¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?

    Hasta 8 huéspedes pueden alojarse en el apartamento.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Cumbuco WaiWai à beira mar Apto térreo jardim, Brasil

Avenida Dos Coqueiros 4000 / 104 H, Caucaia, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved